Меню
+38 067 38 777 55
Заказать звонок

Паразитологическое исследование

По экспертным оценкам, риск заболевания геогельминтозом имеет более 4,5 миллиарда населения земного шара. Наиболее распространенными среди гельминтов являются лямблиоз, трихоцефаллез (возбудители- А.lumbricoides, Т.trichiura )и анкилостомидоз ( возбудители - анкилостомы). По данным Всемирного банка, среди болезней, наносящих экономический ущерб населению, гельминтозы находятся на 4-м месте.

Знаете ли Вы, что описторхоз ( гельминтоз, вызываемый кошачей двуусткой, приравнивается по интенсивности токсического отравления организма к онкопатологии?

Эхинококкоз ( вобудитель-эхинококк), способен приводит к гранулемам и распространятся по току крови и лимфы, проявляется в виде множественных кист как «случайная» находка на УЗИ-исследовании. Основные признаки паразитоза или гельминтоза:

Зачем Вам необходимо паразитологическое исследование в ПремиумМед?

Ответьте на вопрсосы, пожалуйста:

Все эти жалобы и изменения могут говорить о наличии гельминтов.

По данным современной лабораторной диагностики в настоящее время нет простого, доступного и надежного метода диагностики гельминтозов.

Разработанные методики прямого визуального обнаружения (микроскопические исследования) требуют минимальной экспозиции диагностического материала, многократных повторных исследований. проходя сложный цикл развития от яйца до взрослой особи, гельминты меняют антигенный состав. Кроме того, в иммунодиагностических реакциях используются соматические антитела, а в организме хозяина антитела вырабатываются в основном на экскреты и секреты гельминта. Неспецифическая сенсибилизация организма, общность некоторых антигенов трематод, простейших и человека создают высокий удельный вес ложноположительных реакций в титрах ниже достоверно диагностических
Непосредственное выявление паразита не всегда возможно ввиду его тканевой локализации (трихинеллез, эхинококкоз, токсокароз).

Иммунологическое исследование крови позволяет определить наличие антигенов и антител к гельминтам, достоверность зависит от количества и жизненного цикла гельминтов в организме. Иммуноферментный анализ обладает высокой чувствительностью и специфичностью, которая составляет 90 %, дает возможность определения вида гельминтов, их количества, прослеживания динамики развития процесса, на который указывает уровень антител. Недостаток метода — можно обнаружить ограниченный круг паразитов — лямблии, описторхи, трихинеллы, аскариды, токсокары, токсоплазмы. Достоверность метода — 60–80 %, меньше — у лиц с иммунодефицитами !!! Антигенный состав гельминта зависит не только от вида, но и от стадии в связи с чем альтернатива- паразитологическое исследование в ПремиуМед!

При ультразвуковом, рентгенологическом исследовании органов брюшной полости, компьютерной томографии можно выявить косвенные признаки гельминтозов: гепатоспленомегалию, неравномерность паренхимы печени и селезенки за счет мелких гиперэхогенных сигналов, увеличенные лимфатические узлы в воротах селезенки и сами гельминты (эхинококки, клубки кишечных гельминтов и т.д.).

Паразитологическое исследование в ПремиумМед — позволяет обнаружить наличие паразитов на разных стадиях развития, указать их локализацию, которая проводится по усовершенствованной методике профессора Готовского ( Готовский Ю.В., Косарева Л.Б., Фролова Л.А.,Махонькина Л.Б. )
В связи с тем, что на современном этапе нет лабораторных методов исследования на гельминтозы, которые обладали бы 100% надежностью, наибольшей достоверностью в диагностике гельминтозов обладают полимеразная цепная реакция и биорезонансная диагностика.
Для диагностики гельминтозов в ПремиумМед мы рекомендуем использовать комплекс лабораторно-инструментальных методов индивидуально подобранный для Вас!

Паразитологическая диагностика производится по методу биорезонансного тестирования в ПремиумМед.

В связи с этим, становится возможным продиагностировать 84 вида гельминтов включая ленточники-дифилоботриоз, гименолепидоз, паразиты , поражающие желчевыводящие системы- эхинококкоз, фасциолез, описторхоз, капиллярия гепатика, лямблиоз, или жиардиаз простейших(токсоплазмоз, саркоидоз и др).

Преимущества диагностики в ПРЕМИУММЕД

Восстановление до нормы тканей и систем организма возможно в любом возрасте и стадии хронического заболенания-ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ ИЗЛЕЧИМЫ, и их можно диагностировать в ПремиумМед!

Убедитесь с ПремиумМед!

По времени на курс дегельминтизации понадобиться от 3- до 5 сеаносов, за 3 месяца, с учетом циклов развития папразитов, получить значительное улучшение самочувствия уже после 1 недели терапии.