+38 067 38 777 55

заказать звонок Меню

Терапия экстрактами высших лекарственных грибов

Исследования Государственного центра раковых исследований Великобритании (Cancer Research UK state) доказали, что препараты, полученные из высших лечебных грибов, абсолютно безопасны при длительном приеме, а также значительно уменьшают проявление побочных эффектов при лечении лучевой химиотерапией.

Большинство соединений из лекарственных грибов прошли анализ и исследование в Американском Национальном Институте Рака (US National Cancer Institute), по результатам, которых они были официально классифицированы как противоопухолевые агенты благодаря грибным полисахаридам. Полисахариды оказывают противоопухолевое воздействие, активируя иммунный ответ в организме человека. Такие вещества являются модификаторами биологических реакций организма.

Исследования лишь подтвердили положительные свойства высших лечебных грибов, которые были известны древним целителям и мудрецам, а именно:

  • Полное отсутствие негативных или побочных эффектов
  • Освобождение организма от стрессовой нагрузки на организм при сложном и длительном лечении
  • Комплексная поддержка всех биологических систем организма (нервной, гормональной, иммунной и прочих)
  • Адаптация к всевозможным экологическим или биологическим стрессам

Исследования показывают, что благоприятный эффект проявляется после некоторого времени, когда в организме человека накапливается необходимое количество полезных веществ. Также специалисты не рекомендуют злоупотреблять приемом одних и тех же видов грибов более двух курсов в течении одного года.

Метаболиты грибов, которым свойственно противораковая активность разделяют на две группы:

1. Вещества, которые воздействуют на клетки злокачественных образований
2. Соединения, которые стимулируют иммунную систему

У страдающих онкологическими заболеваниями пациентов наблюдается понижение иммунных ответов, низкая активность Т-клеток и прочие симптомы, с чем успешно бороться соединения высших лечебных грибов. В медицине уже выявлен ряд метаболитов базидиальных грибов, которые обладают сильнейшим антиканцерогенным действием.

Лечебные свойства

Гиполипидемическая активность

Снижение холестерина в крови – одна из способностей базидиальных грибов, выявленная еще на первых этапах исследований. Уровень холестерина снижается из-за замедления его синтеза, а также адсорбцией холестерина на грибных полимерах.

Нормализация кровяного давления

Экстракт G. Lucidum нормализует кровяное давление. Способности регулировать давление крови установлены для множества высших лечебных грибов.

Показания при диабете

Плодовое тело C. Comatus успешно использовано в лечении сахарного диабета человека, путем резкого снижения сахара в крови, а грибы рода Agaticus содержат лектины, которые способствуют преображению проинсулина в инсулин.

Противомикробные свойства

Из лечебных грибов синтезировано порядка 60-ти типов натуральных природных антибиотиков. Один из интереснейших результатов последних исследований – выделение метаболитов, которые обладают избирательной активностью в отношении микроорганизмов, вызывающих язвенную болезнь желудка.

Борьба с вирусами

Грибные экстракты некоторых родов ингибируют развитие вирусных заболеваний (в том числе даже вирус иммунодефицита человека).

В дополнении к выше изложенным свойствам, базидиальные грибы еще обладают и успокаивающим воздействием на нервную систему, содержат в себе витамины, комплекс аминокислот и пищевых волокон. Один и тот же вид таких грибов синтезирует целый ряд биоактивных веществ, что позволяет создавать комплексные продукты с наибольшей питательной и лечебно-оздоровительной ценностью.

Оптимизация лечебных эффектов микотерапии

В медицинском центре «ПремиумМед» с помощью диагностических возможностей ВРТ производится индивидуальный подбор дозы, видов и комбинации сухих экстрактов высших лекарственных грибов для пациентов.

Назначаемые препараты плодовых тел высших лекарственных грибов являются сухими экстрактами, что существенно повышает эффективность микотерапии, поскольку водные и химические экстрагенты, используемые для получения жидких экстрактов грибов, дополнительно метаболизируются в организме.

В рамках реабилитационных программ в МЦ «ПремиумМед» используют 13 видов высших лекарственных грибов. Их комбинации специалисты центра комбинируют индивидуально с учетом систем и программ организма:

  • Противопаразитарная система очищения печени (Акура)
  • Система похудения и коррекции веса (Ямакиро)
  • Программа женский и мужской Афрозодиак (Кардицепс, Трамета, Мейтаке, Шийтаке…)
  • Программа профилактики рака (Красный камфорный гриб, Веселка)
  • Программа быстрого восстановления жизненного тонуса (Агарик, Герициум, Рейши, Кардицепс…)
  • Профилактика алкоголизма (Копринус)
  • Профилактика онкозаболеваний (тестируются все грибы и выбирается индивидуально)
  • В рамках антигельминтной программы используются грибы Лисички

Не экономьте на своем здоровье – обращайтесь к квалифицированным специалистам одесского центра «ПремиумМед», которые быстро и эффективно помогут вам справиться с проблемами организма и улучшить ваше бесценное здоровье!